г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Статья про ПОЛДОМА и всех обстоятельствах
Указ Президента РФ от 07.05.2008 N 714 (ред. от 09.01.2010).
Финансовая ответственность для риэлторов не за горами!
Самые частые нарушения в сфере ЖКХ
С Днём Великой Победы, Друья!
ПРАКТИКА РЕМОНТА: Как пользоваться системой для выравнивания плитки при укладке? Смотрим!
Сервис по рассылке объявлений или агентство недвижимости... Что выгоднее?
Партнерство с Волоколамским отделением ОАО "Сбербанк России".
Просим соблюдать авторские права на контент!
Итоговый анализ рынка Волоколамской недвижимости за 2018 год
Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам!
C сентября начали действовать некоторые новые правила в сфере недвижимости
15 декабря Центробанк снизил ключевую ставку сразу на 50 базисных пунктов
Одним газифицированным пунктом в Волоколамском районе стало больше!
Разрабатывается новый архитектурный облик Подмосковья
ПОДЕЛКИ ИЗ ДЕРЕВА, МЕБЕЛЬ, ОТДЕЛКА, СТРОИТЕЛЬСТВО (ЧЕЛОВЕК)
Дача в Волоколамском районе... Во сколько обойдется строительство?
Налог на частный дом в Подмосковье составит более 10.000 рублей в год
C Днём риэлтора, дорогие Друзья!
Ипотека без первоначального взноса скоро закончится

Скидка покупателю, которого сопровождает столичный агент... Стоит ли скидывать?...



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 24.11.2016 года
Скидка покупателю%2C которого сопровождает столичный агент... Стоит ли скидывать%3F
 
     Здравствуйте. Основываясь на опыт последних месяцев 2016-го года, я обратил внимание на устойчивую тенденцию - покупка жилья в городе Волоколамске жителями Москвы при участии столичных агентов по недвижимости. При этом, учитывая кризисную ситуацию на рынке недвижимости, о которой естественно знают и наши Московские коллеги, агенты, представляющие интересы покупателей, не только сильно "сшибают" собственников приобретаемой недвижимости в стоимости, но и навязывают им обязательное сопровождение сделки в Москве.
     Естественно на рынке две стороны - продавец и покупатель, но возникла определенная тенденция давления на собственников Московскими коллегами, которые считают, что именно они диктуют условия, потому что  деньги у них, а следовательно они - "хозяева положения" (цитата слов агента при одном из диалогов в полях).
     Давайте разберёмся... Стоит ли считать покупателя таковым, если решение еще не принято, а Вас уже просят скинуть пару сотен тысяч?... Стоит ли соглашаться на существенные условия при совершении сделки, если решение о покупке еще не принято?... Стоит ли, слушать агента вообще, если он не может подтвердить законное представление интересов покупателя договором?... Разумные вопросы, не правда ли? По своей сути, к Вам в дом вторгается постороннее лицо, которое навязывает Вам свою цену и буквально требует от Вас принятие каких-то решений, при этом не считающий необходимым подтвердить свою личность, отношение к конкретной профессиональной организации и лицам, чьи интересы отстаивает.
     А теперь пример: "Приехал агент с какими-то людьми (считаем их покупателями). Очень долго смотрели и спрашивали, а потом предложили сумму на 200 т.р. ниже желаемой. Собственница квартиры уступила, по причине острой необходимости в деньгах (лучше синица в руках) и согласилась на не удовлетворяющую её интересам сумму, а так же на условия агента, который сообщил о том, что сделка удобно пройдет в Москве и он, как агент, об этом позаботится. И вот чем обернулась эта скидка в реальности - приехали в Москву и выяснили, что агент - это не агент, а обычный предприимчивый молодой человек, с которым нет какого-либо договора с покупателем и его комиссия - это скидка, которую он сумеет выжать. Понимаете о чём я? И вроде бы пусть, но никакого офиса нет, а люди сидят в банке, предоставляющем кредит покупателю и документы готовятся крайне долго с ошибками и постоянным ожиданием их исправления. В результате, вместо положенных 1-2 часов для подобных процедур, люди просидели целый день без возможности перекусить или попить чая и т.д. Ни о какой безопасности продавцов и речи не шло. "Агент" суетился в основном по отношению к покупателям, обращая внимание на продавцов лишь изредка, из чувства дипломатичности и желания завершить задуманное. В итоге день потерян, люди поздним вечером возвращаются в Волоколамск с пониманием того, что деньги в Московском банке и еще нужно потом как-то их получать и перечислять или везти... но не об этом речь, ведь продавцы сами согласились на эти условия из-за желания продать - это Да. Но стоило ли скидывать 200 т.р. в карман молодого человека, обещающего "манну небесную", зная обстоятельства, которые произойдут после?".
     Положительным в этой истории стало только то, что продавец все-таки был защищен с нашей стороны профессиональным опытным юристом, который проверял документы, исправлял ошибки, контролировал закладку денег, ускорял коллегу и героически преодолевал все невзгоды ситуации, внося атмосферу юмора и разгружая обстановку. А на улице стоял автомобиль нашего агентства с водителем, который терпеливо ждал окончания сделки, после чего с комфортом отвез уставшую собственницу до подъезда. 
     Отсюда совет: "Прежде чем обсуждать размер скидки и соглашаться на какие-либо условия, предлагаемые кем-то, уточните, кто Вам предлагает эти условия, на каких правах, кем нанят, а так же, где проходит сделка. Только после этого, Вы можете проанализировать, насколько это удобно и предоставить скидку, либо отказаться, если условия для Вас не приемлемы!"... или просто предварительно позаботьтесь о том, чтобы нанять местное агентство, чья репутация прозрачна, тех, кто имеет опыт сопровождения, являясь профессиональными юристами и владеющими навыками сопровождения сделок на "чужих территориях" - как сделала наш клиент. В таком случае, Вы можете соглашаться на всё, что считаете для себя удобным в независимости от потенциальных опасностей, защита от которых - это наша забота!
     По вопросам сопровождения любых сделок на территории других городов, агентств, банков и т.д., а так же информацию о стоимости данных услуг, Вы можете уточнить у специалиста по сопровождению сделок с недвижимостью - Смирновой Алёны Контактный телефон: 8 916 304-05-05 или в агентстве "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" по адресу: МО г. Волоколамск, ул. Ново-Солдатская д. 1А (ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж). И запомните, скупой платит дважды...

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта