г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

В 2015 году в Подмосковье из аварийного жилья переселят 10 тысяч человек
Проверка документов на недвижимость до сделки и зачем это нужно агентству
Гильдия Риэлторов Московской области отметила заслуги нашего специалиста по продажам
В Волоколамске открыли часовню в честь подвига 316-ой "Панфиловской" дивизии
Россиянам разрешат не платить коммуналку уже с января 2018 года
С Днём Великой Победы, Друья!
ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВ!
Оздоровительный комплекс "Старт" открывается в пгт. Шаховская
Дом ветерана в деревне Горки Волоколамского района газифицировали
Оценку недвижимости по единому стандарту, возможно введут в ближайшем будущем.
День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья
Сервис по рассылке объявлений или агентство недвижимости... Что выгоднее?
Многие покупатели гоняются за собственниками, но агентство предложит Вам больше!
Волоколамский МФЦ принимает заявки на лицензирование управляющих компаний
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ РИЭЛТОРА!
МИР НЕДВИЖИМОСТИ РАЗЫГРАЛ ПЛАНШЕТ SAMSUNG Galaxy Tab A!
Банки начали работать С ЧЁРНЫМИ СПИСКАМИ граждан!
ПРАКТИКА РЕМОНТА: Вибростамеска в быту. Что за инструмент и для чего он пригодится?
Дача в Волоколамском районе... Во сколько обойдется строительство?
В СНТ Волоколамского района обустроят детские площадки

Отмены "Долевого строительства" не будет!

 Стройка многоквартирных домов
 
     Как стало известно из средств массовой информации 27-го июля 2015 года, Правительство РФ планирует внесение изменений в "214-ый Федеральный закон" (Федеральный Закон № 214 «Об участии в  долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).
     Уже ясно, что в соответствии с обсуждаемыми поправками, отмены данного закона не планируется, хотя ранее нас всех неоднократно пугали полным прекращением наиболее распространенного у застройщиков способа реализации недвижимости на первичном рынке  через договора долевого участия.
     В соответствии с предполагаемыми поправками, с целью ограждения "дольщиков" от рисков, связанных с долевым участием в строительстве, теперь может быть введено понятие "банковской гарантии", которую будет получать застройщик при начале строительства жилого дома. Таким образом, при взаимоотношениях между фирмой - затройщиком и покупателем, после принятия поправок, может возникнуть третья сторона - банк. Чьей функцией будет "защита" интересов покупателя с целью исключения потери имущества и средств.
     Как заметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень: "...Банки знают, как работать со строительными компаниями, им хорошо знакомы страховые и залоговые механизмы, - заявил министр. - В будущем от примитивной "долевки" мы будем уходить. Она останется, но уже в более цивилизованном виде".
     От себя добавим только, что на лицо работа Правительства, направленная на исключение или снижение рисков населения, связанное с приобретение нового жилья.
     Напомним, что ранее было объявлено о Государственной субсидии при покупке недвижимости на первичном. Судя по всему, не за горами очередной этап "помощи". На наш взгляд, данные меры призваны придать потенциальным покупателям дополнительную уверенность, направленную на увеличение доверия к застройщику с целью исключения падения спроса на недвижимость в экономически сложное время.
     Что ж... посмотрим, однако хотелось бы напомнить Правительству РФ, что рынок недвижимости - это не только "первичка" приобретаемая по "долёвке"... но и вторичный рынок жилья (и не только), который в настоящее время, по причине  высоких процентов по ипотечным кредитам (16%-17% по состоянию на июнь 2015 г.) почти полностью остановился в ожидании "чуда" в виде элементарного снижения процентов по кредитам.

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта