г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

МИР НЕДВИЖИМОСТИ РАЗЫГРАЛ ПЛАНШЕТ SAMSUNG Galaxy Tab A!
ПОДЕЛКИ ИЗ ДЕРЕВА, МЕБЕЛЬ, ОТДЕЛКА, СТРОИТЕЛЬСТВО (ЧЕЛОВЕК)
Поздравляем Вас с Днём России!
Почему мы не планируем встречи сильно заблаговременно!
Волоколамский МФЦ принимает заявки на лицензирование управляющих компаний
Волоколамск и другие города и поселения Московской области наказали за грязь и беспорядок
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С НАШИМ АГЕНТСТВОМ ПРИ ПРОДАЖЕ УЧАСТКА
Власти помогут Волоколамской Привокзальной средней общеобразовательной школе
Форум УПРАВДОМ пройдёт в Волоколамске 02 ноября 2023 года
Мы открываем подписку на наш Youtube-канал!
Первые этажи волоколамских хрущёвок, истинные проблемы, а не надуманные
Госдума собирается запретить капитальные постройки на дачной земле
Волоколамских ветеранов Великой Отечественной войны обеспечат жильем.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Мы запустили генерацию QR-кодов для печатных объявлений
Собственников, сдающих жилье в аренду, готовятся взять под контроль
Закон о пересмотре кадастровой оценки подписал В.В.Путин
Готовится к упрощению внесудебный снос самостроев
Подробнее о программе Правительства по субсидированию ипотеки от Сбербанка
Поздравляем Вас с Днём Защитника Отечества - с 23-им февраля!

Самые частые нарушения в сфере ЖКХ



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 26.09.2017 года
     Федеральная антимонопольная служба проанализировала поступающие к ней обращения и представила перечень наиболее частых нарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня».

Самые частые нарушения в сфере ЖКХ
 
 
     В частности, нередко происходят такие нарушения, когда хозяйствующие субъекты по тем или иным причинам не заключают договоры в сферах теплоснабжения, водоотведения и водоснабжения. По мнению ФАС, это не дает развиваться малому и среднему бизнесу, а также ограничивает в правах компании, уже ведущие деятельность в этих сферах. Наконец, отсутствие договоров ставит под угрозу надежность и качество тепло- и водоснабжения, а также водоотведения для обычных граждан.
     Еще одно частое нарушение – когда власти на местах отказываются утвердить энергетическим компаниям тарифы на услуги, несмотря на то, что компании представляют чиновникам все необходимые документы.
     Наконец, третье по частоте нарушение – когда местные власти отказываются проводить конкурсы на выбор управляющих организаций. Согласно правительственному постановлению, если собственники помещений многоквартирного дома уже выбрали управляющую компанию, конкурс не проводится. В остальных случаях он обязательно должен состояться.


Источник: https://www.domofond.ru/statya/fas_rasskazala_o_samyh_chastyh_narusheniyah_v_sfere_zhkh/6554

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта