г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Ипотечные ставки вырастут, есть все основания ожидать роста процентных ставок
Губернатор обсудил проблемы ЖКХ и ситуацию с обманутыми дольщиками в регионе
С ДНЁМ РИЭЛТОРА!
Госдума одобрила продление действия программы маткапитала до 2021 г.
За чистоту и порядок на улицах и площадях Волоколамска и Волоколамского района!
Статистика ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 2017 от Волоколамского агентства МИР НЕДВИЖИМОСТИ
Нотариальная сделка становится обязательной с 03 июня 2016 года
В Волоколамске появился второй "дом с руками"
Церковь Петра и Павла официально передана РПЦ 05 апреля 2015 г.
В СНТ Волоколамского района обустроят детские площадки
В Волоколамске медикам предоставят муниципальные квартиры
В Госдуме предложили списывать часть долга по ипотеке за рождение первого ребёнка
День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья
Почему мы не планируем встречи сильно заблаговременно!
Индексы цен на недвижимость в Волоколамском районе
Приглашаем Вас на наш новый канал на RUTUBE
Полезные телефоны организаций Волоколамского района
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С НАШИМ АГЕНТСТВОМ ПРИ ПРОДАЖЕ УЧАСТКА
Собственников, сдающих жилье в аренду, готовятся взять под контроль
1 марта 2018 года Росреестр впервые планирует организовать единый день консультаций

Готовится к упрощению внесудебный снос самостроев



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 18.04.2017 года
     Здравствуйте! Такая новость стала известна 17 апреля 2017 года, оказывается: "Минстрой разработал ряд изменений в Градостроительный и Гражданский кодекс, значительно расширяющий полномочия властей по борьбе с незаконным строительством. Об этом пишет «Коммерсант». Законопроект подготовлен в соответствии с поручением Владимира Путина.

Готовится к упрощению внесудебный снос самостроев

     Основные предлагаемые новшества можно свести к двум. Во-первых, исключается возможность легализовать самовольную постройку с помощью решения суда. Сейчас это право предусмотрено ст. 222 ГК РФ при определенных условиях (прежде всего, безопасность объекта для жизни и здоровья граждан).

     И во-вторых, значительно расширяются полномочия госорганов по так называемому внесудебному сносу "самостроев". Согласно поправкам, чиновники не получат право предписать владельцу участка не только снести объект, возведенный с нарушениями, но и перестроить его. Но и — что куда важнее — принудительно изъять землю под "самостроем" и реализовать на торгах, если их предписание не будет выполнено.

     Исключения установлены только для объектов индивидуального жилищного строительства высотой не более 20 метров без так называемых «признаков многоквартирности» (прежде всего, секций и лестничных клеток). Право выявлять незаконные объекты, помимо местных властей, получат также Ростехнадзор и Росреестр.

     По данным издания, законопроект крайне жестко раскритиковал Президентский совет по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. «Создаются предпосылки для формально законного, но, по сути, грубого и безосновательного нарушения субъективных гражданских прав участников гражданского оборота», — говорится в заключении совета. Оно стало одним из самых резких за последние годы, отмечает издание. Тем не менее, ряд резонансных законопроектов уже принимались несмотря на критику этого органа."


Ссылка на источник: http://www.radidomapro.ru/ryedktzij/gosudartsvo/zakon/minstroj-predlozhil-uprostitig-vnesudebnyj-snos-sa-50587.php

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта