г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Свидетельства о Гос.регистрации права собственности на недвижимость возможно вернутся.
Ипотеку упростят в скором времени и начнут выдавать он-лайн легко и доступно
Изменился внешний вид бланка о Государственной регистрации права в МО.
Глава Волоколамского района обсудил с Губернатором МО перевод гос.услуг в электронный вид
Анализ рынка волоколамской недвижимости за I-ое полугодие 2018 г.
Стоит ли сотрудничать с агентством МИР НЕДВИЖИМОСТИ?
Монтаж натяжных потолков в Волоколамске (ЧЕЛОВЕК)
Главы городов и районов Подмосковья прошли курс по ЖКХ
Налог на частный дом в Подмосковье составит более 10.000 рублей в год
С 1 июня банки начнут менять условия по кредитам
Волоколамск. Галерея фотографий Волоколамского края.
Пять новостроек начнут возводить в Волоколамске уже в этом сентябре
В Подмосковье выросло число должников за аренду земли
C Днём риэлтора, дорогие Друзья!
Ипотека без первоначального взноса скоро закончится
Перепланировка квартир в Волоколамске может быть узаконена!
Вот что мешает продавать старые квартиры в Волоколамске быстро!
Статья про ПОЛДОМА и всех обстоятельствах
Волоколамск. История возникновения города и его достопримечательности
В Волоколамском районе введено ограничение на ремонт дорог

Ипотека без первоначального взноса скоро закончится



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 17.04.2018 года

     Как стало известно: Министерство строительства РФ одобрило отказ в будущем от ипотечных кредитов без первоначального взноса. Об этом сообщает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на главу минстроя Михаила Меня.

 
Ипотека без первоначального взноса скоро закончится
     По мнению чиновника, первоначальный взнос, который сейчас достаточно высок, пресекает развитие так называемого ипотечного пузыря. Количество просроченных жилищных кредитов сейчас не превышает 2,3%, по этому показателю Россия находится наравне с развитыми странами Запада. Глава Минстроя отметил, что его ведомство совместно с Центробанком дают указания российским банкам не снижать первоначальных взносов.
     Эксперты ДОМ.РФ (новое название АИЖК) отмечают, что кредиты без первого взноса являются высокорисковыми и их доля крайне мала. Она составляет 5-6% от общего объема выданных займов. Центробанк и в будущем планирует ограничение высокорискового кредитования, об этом в ЦБ сообщили еще в конце 2017 года. Тогда главный банк страны повысил оценочные риски ипотеки с малым первоначальным взносом, согласно которым ипотека с первым взносом менее 20% от цены жилья стала иметь коэффициент риска 150%, менее 10% — 200%.
     Добавим, что по итогам первых трех месяцев 2018 года объем выдачи ипотеки по стране увеличился на 85% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Он составил 600 млрд рублей.

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта
Ознакомиться с политикой конфиденциальности нашего агентства в отношении обработки и защиты персональных данных можно по ссылке: Политика конфиденциальности