г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Готовится к упрощению внесудебный снос самостроев
Путин разрешил ФСО отбирать землю для гос.нужд РФ
Приглашаем Вас на наш новый канал на RUTUBE
Поздравляем милых дам с Праздником - 8 МАРТА!
Выдача свидетельств о государственной регистрации прав на недвижимость прекращена с 15 июля 2016 года.
Профессиональное оформление недвижимости в Волоколамском районе
Аренда квартиры в Волоколамске. Как сдать недвижимость юридическому лицу.
Внесудебное взыскание долгов по членским взносам СНТ одобрил Верховный суд РФ
Самые частые нарушения в сфере ЖКХ
Закон о пересмотре кадастровой оценки подписал В.В.Путин
Скажите «НЕТ» штрафам!!!
График работы Волоколамского офиса на празничные дни
Право собственности на строение. Регистрировать или Нет? (с 01.01.2017 РЕКОМЕНДУЕМ!)
Оздоровительный комплекс "Старт" открывается в пгт. Шаховская
Приватизация жилья будет продлена до 01 марта 2017 года в последний раз
Первый канал снял фильм рассказ о защитниках города Волоколамска.
ЦБ РФ собирается ужесточить условия выдачи ипотеки в России
Водоснабжение провели в частный дом в Волоколамске по просьбе ветеранов ВОВ
Продажа участков у трассы «MOSCOW RACEWAY».
Про отзывы, как инструмент давления на наших агентов

Повышать тарифы ЖКХ выше установленной отметки могут запретить



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 15.09.2017 года
     Здравствуйте. Недавно стало известно, что: Федеральная антимонопольная служба подготовила законопроект, который устанавливает запрет для региональных властей на повышение тарифов ЖКХ выше специально установленных предельных значений. Сейчас документ находится на рассмотрении правительства, сообщает «Российская газета».

Повышать тарифы ЖКХ выше установленной отметки могут запретить
     Напомним, что с ноября 2016 года в России уже действует правительственное распоряжение, по которому рост коммунальных платежей ограничивается в зависимости от региона, так в Дагестане коммунальные тарифы могут расти не более, чем на 3,3%, а в Москве этот показатель доходит до 7%. Фактически это распоряжение на местах сейчас игнорируют. Стоимость услуг ЖКХ в некоторых регионах растет значительно быстрее, чем того хотели бы в правительстве.
     Законопроект, предложенный ФАС, направлен на создание эталонных параметров для каждой местности, которые помогли бы предотвратить необоснованный рост тарифов. В ходе одного из последних мониторингов, проведенных компанией «ЖКХ Контроль», выяснилось, что в Ижевске тариф на водоотведение вырос сразу на 30%, в Ленобласти с осени на 35% подорожает тепло, в одном из городов Калининградской области услуги водоснабжения подорожали на 47%, а в двух других в том же регионе — сразу в два-три раза. Уточним, что последняя ежегодная индексация тарифов ЖКХ случилась 1 июля 2017 года, по ее итогам ФАС ограничила рост тарифов в ближайший год в пределах 4%.

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта