г.Волоколамск, ул.Ново-Солдатская, д.1А, ТЦ "МАРТ" 2-ой этаж
телефон8(49636)32-003 Звоните!   

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ

НОВОСТИ О НЕДВИЖИМОСТИ

Аренда недвижимости в Волоколамске. Как сдать квартиру или дом правильно?
Волоколамское агентство Мир недвижимости в социальной сети Инстаграм
Статья про ПОЛДОМА и всех обстоятельствах
Анализ цен на Волоколамскую недвижимость в связи с "Ядровской проблемой"
Новые условия оплаты услуг ЖКХ начнут дейтсвовать с июля
Практический совет при продаже объекта по ипотеке
Проблема с задолженностью перед Волоколамскими предприятиями ЖКХ
Генпланы муниципалитетов Подмосковья раскритиковали
ЦБ РФ снова снизил ключевую ставку еще на 0,25%
ПОЗДРАВЛЯЕМ С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Получить разрешение на строительство нужно прежде, чем строить - мы поможем!
МИР НЕДВИЖИМОСТИ РАЗЫГРЫВАЕТ ПРИЗ НА НОВОГОДНЕЙ ДЕТСКОЙ ЁЛКЕ
В Волоколамске установят памятник Герою Советского Союза
Волоколамск. История возникновения города и его достопримечательности
Правительство Московской области противодейтсвует занижению стоимости земли
Волоколамскому агентству МИР НЕДВИЖИМОСТИ - 6 ЛЕТ!
Приглашаем Вас на наш новый канал на RUTUBE
Льготная ипотека для семей с двумя и более детьми, может скоро появиться на рынке вторичного жилья Волоколамска
Как подключить свой дом к газопроводу в Волоколамске и Волоколамском районе?
Правительство Подмосковья не стало обсуждать ипотеку для бюджетников

Налог на землю в Московской области в 2015 году составит 4000 - 5000 рублей



Вы просматриваете раздел: Новости
Тема раздела:
Последнее обновление 23.05.2015 года
     Средний налог на землю в Московской области для физических лиц в 2015  году составит порядка 4000 −5000 рублей, сообщает исполняющий обязанности министра по имущественным отношениям Московской области Владислав Мурашов.
 
     Средний налог по Московской области составит 4−5 тыс. рублей, это 10 соток ИЖС, добавил чиновник.
 
     Стоит отметить, что ставка налога в Московской области составляет преимущественно 0,3% от кадастровой стоимости объекта. При этом в отношении 18 поселений Подмосковья ставку рекомендовано снизить в два раза.
 
     Как уточнили в пресс-службе министерства имущественно-земельных отношений Московской области, в 2013 г. все муниципалитеты области повышали ставки до максимального уровня. В частности, в 18 муниципалитетах был установлен наибольший рост ставок земельного налога. В связи с этим было принято решение скорректировать ставки на земельный налог в этих населенных пунктах.
 
     Кроме того, правительство Московской области приняло решение рекомендовать уменьшить налог на землю на 50% для отдельных категорий граждан.
 
     «Мы рекомендуем освобождать от уплаты с одного участка на территории области 50% налога», - сказал и.о. министра.
 
     Он добавил, что льготы коснуться малоимущих граждан, среднедушевой доход которых менее 9 тыс. 150 руб., а также многодетных-малоимущих, пенсионеров, двукратный среднедушевой доход которых менее 13 тыс. 792 руб. в месяц.
 
     По словам В.Мурашова, понизить налоговую ставку муниципальным образованиям рекомендуется к 1 июня 2015 г. 
 
Ссылка на новость: http://www.mskagency.ru/materials/2236704

Оставьте свой комментарий по поводу прочитанного


Другие статьи на эту тему:


Авторские права на всю информацию (кроме раздела "Полезная информация"), размещенную на этом сайте, принадлежат ООО "МИР НЕДВИЖИМОСТИ", 143600 М.О. г. Волоколамск. (c) 2009 г.
Внимание! Агентство не несет ответственности за информацию сторонних ресурсов в разделе "Полезная информация", в котором мнения авторов новостей, могут существенно отличаться от мнения сотрудников нашего агентства.
При использовании материалов с этого сайта, обратная активная ссылка на сайт агентства "МИР НЕДВИЖИМОСТИ" ОБЯЗАТЕЛЬНА! (новости в формате RSS канал) Карта сайта
Ознакомиться с политикой конфиденциальности нашего агентства в отношении обработки и защиты персональных данных можно по ссылке: Политика конфиденциальности